IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Прогресс и программы, как ломают хорошие вещи
-=CHE@TER=-
Sep 28 2020, 09:40
Сообщение #41


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,360
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 313 раз(а)



Спасибо! Не знал. Я сейчас работой загружен, за новостями не слежу, вообще ни на что времени нет.
А Sandboxie, увы, всё. Редкостные 3,14дорасы, конечно. У меня в конце этого года код активации заканчивается (я с их сервера его каждый день качал, пока сервис работал, чтобы срок накрывания тазом оттянуть на максимум) и всё.
Желаю Sophos гореть в аду вечно.
Просто есть кое-какие программы, которые я хочу купить, а не использовать взломанные.
В общем, буду смотреть на то как оригинальная регистрация работает - если там что-то продляется, связывается с Интернетом или привязывается к твоей текущей конфигурации (системе или железу), то пусть идут строем в пень. Потому что купить это г*внище, чтобы потом оказаться с оплаченным ключом, но неработающей регистрацией - это нахрен надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Dec 28 2020, 05:03
Сообщение #42


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 537
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Всё-таки прогрессировать нужно. На какую версию «Delphi» лучше перейти с седьмой? Пока склоняюсь к 2010, так как в ней есть поддержка классического интерфейса седьмой версии, поддержка юникода и современных интерфейсов, насколько я понял. Необходимо создавать программы для широкого потребления на разных языках, а в седьмой версии проблемы с кодировкой и перекособочивание интерфейса при малейших отличиях в темах оформления винды у конечного пользователя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Dec 28 2020, 11:54
Сообщение #43


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,360
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 313 раз(а)



Нет, ты всё правильно пишешь. Проблема только в том, когда новая версия программы ещё хуже, чем то что было до неё (это я, в общем, пишу, а не про конкретно этот случай).
Что касается твоего вопроса, то, увы, ничего подсказать не смогу - после Delphi 7 я на сях пишу и что там дальше с Delphi стало не знаю (слышал, что Borland был куплен Embarcadero, тех, вроде, ещё кто-то купил и теперь там концов не сыщешь).
Можешь попробовать Lazarus (бесплатный аналог Delphi на Free Pascal - лицензия даже позволяет коммерческие продукты на нём делать и никому ничего заносить не нужно), но у него чудовищно толстые исполняемые файлы были, когда я последний раз проверял (даже если ты специальной утилитой strip.exe их очищал от отладочной информации), оно долго компилировалось и местами основательно глючило (например, можно было написать Button1.Text:='Hello'; или Edit1.Caption:='Hello'; и оно компилировать, но только при запуске программы падало, потому что у Button нет Text, а у Edit нет Caption). Впрочем, повторюсь, это было давно, возможно, сейчас оно уже терпимо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
May 28 2021, 11:27
Сообщение #44


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,360
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 313 раз(а)



FileZilla Client / Server 3.9.0.6 и PHP 7 для Windows 2003/XP: Linda's website
Ни то, ни другое я не смотрел, но, может, кому-то пригодится.
Что там с FileZilla я не знаю, но про PHP 7 с этого сайта пишут что там просто импорт исполняемых файлов и библиотек пропатчен и туда всунута своя .DLL'ка эмулирующая недостающие функции на Windows XP, в результате чего PHP почему-то работает только в режиме FastCGI, а CLI (из командной строки) валится с ошибкой. Но, возможно, кому-то и FastCGI будет достаточно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Aug 11 2024, 04:32
Сообщение #45


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 537
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



QUOTE(-=CHE@TER=- @ Dec 28 2020, 18:54) *
Можешь попробовать Lazarus (бесплатный аналог Delphi на Free Pascal - лицензия даже позволяет коммерческие продукты на нём делать и никому ничего заносить не нужно)

Пробовал год назад перенести один свой проект. Всё хорошо, но упёрся в zlib. Искал в сети решения и даже нашёл несколько вариантов, но все они не работали. В итоге, как я понял, в последних версиях zlib уже встроен в компилятор, но я так и не смог разобраться, как с ним работать. В общем, после потраченной кучи времени я на это дело плюнул.
Но всё же хотелось бы это дело одолеть. Может, кто-то уже работал со zlib в Lazarus и знает, как это правильно делается?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Aug 11 2024, 13:24
Сообщение #46


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,360
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 313 раз(а)



QUOTE(Siberian GRemlin @ Aug 11 2024, 04:32) *
Может, кто-то уже работал со zlib в Lazarus и знает, как это правильно делается?
Из того что я нагуглил люди делают так: через GCC собирают бинарники из сишных исходных кодов в *.o (object файлы) под x32 или x64, затем линкуют к заголовкам на Lazarus / FreePascal / Delphi / etc (см. /zlib/contrib/ в архиве исходных кодов zlib). Там, правда, есть пара подводных камней с тем чтобы функции выделения и освобождения памяти на свои подменить:
- ссылка раз (EN)
- ссылка два (RU)
Другой способ - переписать все исходные коды zlib с сей на Pascal, но, с учётом того как коротко, легко и элегентно в сях работать с памятью и структурами, переписывание этого всего на Pascal, скорее всего, займёт дофига времени и сил, не говоря уже о том, что код, возможно, будет медленнее работать из-за лишних телодвижений и конструкций (которые легко и просто делаются в сях, но не очень удобно в Delphi).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Aug 11 2024, 15:31
Сообщение #47


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 537
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Именно с этими файлами я мучился год назад, у меня не заработало. Как я помню, проект не компилировался. Постоянно что-то не нравилось в этих бинарниках из интернета и собранных мной. Учитывая даты этих публикаций и наличие встроенного сжатия, я решил, что этот способ просто устарел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Aug 11 2024, 15:44
Сообщение #48


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,360
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 313 раз(а)



Поглядел справку по твоей ссылке. Как я вижу, там для gzip поток делается. Если нужен обычный, то в методе create() второй параметр в false ставишь и всё. Во всяком случае согласно справке - у меня сейчас ни FPC, ни Lazarus не стоит. Общий подход, как я вижу, такой:

1. Для упаковки:
- открываешь в TStream файл куда будешь писать упакованные денные (или TMemoryStream - вроде бы, они должны быть совместимы);
- суёшь этот поток в TCompressionStream.create(поток, False);
- делаешь write() где указываешь буфер, который хочешь пожать.

2. Для распаковки:
- открываешь в TStream файл откуда будешь читать упакованные данные (или TMemoryStream - вроде бы, они должны быть совместимы);
- суёшь этот поток в TDecompressionStream.create(поток, False);
- делаешь read() где указываешь буфер, куда будут записаны распакованные данные.

Как-то так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 8th September 2024 - 01:19